Реквизиты для оплаты по кредитным договорам

О ходе выполнения Плана санации за октябрь- ноябрь 2014 г.

Уважаемые члены кредитного союза "Первое кредитное общество"!
Представляем вашему вниманию ежемесячный отчет о проделанной работе руководством КС ПКО с момента принятия решения Хозяйственным судом одесской области (25.07.14 г.) о ходе выполнения процедуры санации.
1. В октябре 2014 г. организована работа колл-центра по работе с заемщиками,  скоторыми производится следующие операционные мероприятия:
  • Сверка текущей задолженности по каждому конкретному договору
  • Предоставление информации о Программах реструктуризации долга и информация об отправке корреспонденции адресату
  • Предоставляются консультации для вкладчиков и заемщиков о ходе выполнения Плана санации
  • Предоставляются справки о наличии текущей задолженности в рамках уточняемых требований по произведенным за текущий месяц оплатам
  • Производится уточнение и актуализация контактных данных должников для работы автоматической системы оповещения должника о наличии невыполненных обязательств по старым или новым Договорам и Соглашениям
2.  Организована работа по предоставлению реестров должников в разрезе городов, в которых организована работа с коллекторскими компаниями.
3. Проводятся переговоры с победителями тендера на организацию работы по управлению активами в г. Киеве и г. Одессе.
4. Продолжаются консультации о возможности экономного ведения дел по работе с должниками и судебными инстанциями по месту жительства должников.
5. Составляется реестр должников, которые не могут быть определены по месту нахождения предмета залога или сменивших место жительства и работы.
6. Организован отдел по розыскной работе.
7. Проводится работа по систематизации первичной документации архива.
8. Проводится обучение сотрудников, работающих в условиях гиперинфляции по возврату долговых обязательств.
9. Разрабатывается отчетность о проделанной работе и система возмещения стоимости работ, проведенных коллекторскими компаниями по возврату долгов.
10. разработан универсальный метод оплаты коллекторским компаниям за оказанные услуги в зависимости от объема выполняемых работ (от 20% от возвращенной суммы кредита и процентов до 35% от уплаченной должником пени).
11. Разработан механизм подачи исковых заявлений в суд с оплатой госпошлины коллекторскими компаниями самостоятельно или за счет кредитного союза с дифференцированным подходом к оплате за проделанную работу и понесенные затраты.
12. Проводится инвентаризация имеющейся в наличии ПЕРВИЧНОЙ документации по кредитным договорам.
13. Внедряется программа автоматического обзвона должников, создаются реестры телефонных номеров с разделением на мобильные и городские номера. Производится тотальный обзвон и актуализация телефонных номеров должников.
14. Подаются исковые заявления в суд по мере поступления первых средств от заемщиков и возможности оплатить госпошлину кредитным союзом самостоятельно, пока без участия коллекторских компаний. 
15.Заключается договор на оказание  коллекторских услуг по администрированию активов кредитного союза, организована работа собственного отдела работы с проблемными активами.
16. Проведен пробный запрос с обработкой первой тысячи должников с базой данных бюро кредитных историй по объединению имеющейся информации по заемщикам кредитных союзов. Определен хит-рейт (наличие актуальных данных) в 20%. Принято решение о самостоятельном поиске актуальных данных по должникам.
17.  Юридическим департаментом кредитного союза ведется работа по повторной подаче судебных приказов по должникам, которые были получены до ввода временной администрации в кредитный союз в июле 2010 года.
18. Ведется работа по предоставлению отчетности по ходу выполнения Плана санации Хозяйственному суду Одесской области.
19. Ведется работа по ЗАПОЛНЕНИЮ данных в восстановленную программу учета кредитных и депозитных договоров кредитного союза от Государственной исполнительной службы по не предоставленным ей ранее данным о частичном выполнении обязательств кредитного союза перед вкладчиками в принудительном порядке и без ведома арбитражных управляющих и руководителя санации.

 
 

Всемирный совет кредитных союзов

Всемирный совет кредитных союзов является глобальной ассоциацией торговли и агентством развития кредитных союзов.

Всемирный совет способствует самодостаточному развитию кредитных союзов и других финансовых кооперативов во всем мире для расширения возможностей людей на основе доступа к высококачественным и доступным финансовым услугам.

Всемирный совет выступает от имени глобальной системы кредитных союзов перед международными организациями и работает с национальными правительствами для совершенствования законодательства и регулирования деятельности кредитных союзов.
Его программы - это программы технической помощи, внедрения новых инструментов и технологий по укреплению финансовой деятельности кредитных союзов и увеличению охвата населения.

Всемирный совет финансируется из членских взносов, государственных органов и благотворительных фондов, а также ежегодных благотворительных пожертвований Worldwide Фонда Всемирного Совета кредитных союзов.

Штаб-квартира Всемирного совета кредитных союзов и его дочерние компании расположены в городе Мэдисон, штат Висконсин, США.

Всемирный совет также имеет постоянное представительство в Вашингтоне, округ Колумбия, и программные отделения по всему миру.

World Council of Credit Unions


WOCCU

Поздравление президента ВСЕМИРНОГО СОВЕТА КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ - 16 ОКТЯБРЯ!


 An ICU Day message from World Council of Credit Unions. 
Learn more at www.woccu.org/icuday.
Международный день кредитных союзов отмечается ежегодно с 1948 года каждый третий четверг октября.
Празднование международного дня кредитных кооперативов — это дань истории движения кредитных союзов. Это международное признание положительного влияния кредитных кооперативов на перемены в экономической и социальной сфере.
На сегодняшний день более 49 тысяч кредитных кооперативов предлагают услуги 177 миллионам человек в 96 странах мира — как в развитых, так и в развивающихся.


Ежегодно в третий четверг октября работники всех видов потребительских кооперативов отмечают свой профессиональный праздник — Международный День кредитных союзов (International Credit Union Day). Этот всемирный праздник непрерывно отмечается с 1948 года и с тех самых пор является поводом для проведения многочисленных мероприятий: дней открытых дверей кредитных союзов и филиалов, благотворительных акций, ярмарок и конкурсов, тематических радио– и телепередач. Причем каждый год мероприятия, проводимые в рамках Дня, посвящены определенной теме. Кредитным союзом называют организацию финансовой взаимопомощи граждан. Это одна из самых массовых и самых привлекательных для населения финансовых организаций, составляющая некоммерческую альтернативу банкам. Понятие и идеи кооперации (cooperation — совместная деятельность) вошли в обиход с середины 19 века и получили большую популярность в странах Европы. Основоположниками кооперативной философии считаются Роберт Оуэн, Шарль Фурье, Луи Блан. Они объясняли экономические преимущества кооперации, как хозяйственной формы, и считали ее организацией будущего, лишенной противоречий и недостатков мира капиталистической конкуренции.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2874/
© Calend.ru
Ежегодно в третий четверг октября работники всех видов потребительских кооперативов отмечают свой профессиональный праздник — Международный День кредитных союзов (International Credit Union Day).

Этот всемирный праздник непрерывно отмечается с 1948 года и с тех самых пор является поводом для проведения многочисленных мероприятий: дней открытых дверей кредитных союзов и филиалов, благотворительных акций, ярмарок и конкурсов, тематических радио– и телепередач. Причем каждый год мероприятия, проводимые в рамках Дня, посвящены определенной теме.

Кредитным союзом называют организацию финансовой взаимопомощи граждан. Это одна из самых массовых и самых привлекательных для населения финансовых организаций, составляющая некоммерческую альтернативу банкам. Понятие и идеи кооперации (cooperation — совместная деятельность) вошли в обиход с середины 19 века и получили большую популярность в странах Европы.

Основоположниками кооперативной философии считаются Роберт Оуэн, Шарль Фурье, Луи Блан. Они объясняли экономические преимущества кооперации, как хозяйственной формы, и считали ее организацией будущего, лишенной противоречий и недостатков мира капиталистической конкуренции.

Интересно, что 1948 год стал повторной датой учреждения Дня кредитных союзов. А впервые идея праздника была озвучена в 1927 году, и 17 января 1927 года Лигой Кредитных Союзов американского штата Массачусетс был организован первый официальный праздник для пайщиков кредитных союзов и рабочих.

Дату выбрали в связи с тем, что 17 января американцы чтут память одного из величайших деятелей Америки Бенджамина Франклина, родившегося в Массачусетсе. В 30-е годы 20 века кредитные союзы в Америке развивались стремительными темпами. Но, тем не менее, провозглашенный День кредитных союзов не пользовался популярностью ни у сотрудников, ни у пайщиков и был со временем упразднен.

«Вторая жизнь» празднику была дана в 1948 году, когда Национальная Ассоциация Кредитных Союзов США решила возобновить празднование национального Дня Кредитных Союзов. Сегодня кредитные союзы действуют в 88 странах мира, в которых Международный день кредитных союзов признан необходимым праздником.

Ежегодно в третий четверг октября работники всех видов потребительских кооперативов отмечают свой профессиональный праздник — Международный День кредитных союзов (International Credit Union Day). Этот всемирный праздник непрерывно отмечается с 1948 года и с тех самых пор является поводом для проведения многочисленных мероприятий: дней открытых дверей кредитных союзов и филиалов, благотворительных акций, ярмарок и конкурсов, тематических радио– и телепередач. Причем каждый год мероприятия, проводимые в рамках Дня, посвящены определенной теме. Кредитным союзом называют организацию финансовой взаимопомощи граждан. Это одна из самых массовых и самых привлекательных для населения финансовых организаций, составляющая некоммерческую альтернативу банкам. Понятие и идеи кооперации (cooperation — совместная деятельность) вошли в обиход с середины 19 века и получили большую популярность в странах Европы. Основоположниками кооперативной философии считаются Роберт Оуэн, Шарль Фурье, Луи Блан. Они объясняли экономические преимущества кооперации, как хозяйственной формы, и считали ее организацией будущего, лишенной противоречий и недостатков мира капиталистической конкуренции.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2874/
© Calend.ru
КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ "ПЕРВОЕ КРЕДИТНОЕ ОБЩЕСТВО"
ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ С НАДЕЖДОЙ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ И РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА В УКРАИНЕ.

Правила пользования банковскими картами ДЛЯ ВЫПЛАТ

Вниманию ВКЛАДЧИКОВ (конкурсных кредиторов)!

Уважаемые конкурсные кредиторы, кто получает карту ДЛЯ ВЫПЛАТ, просим обратить внимание на то, что банк "ПриватБанк" осуществляет эмиссию карт ДЛЯ КРЕДИТОРОВ КС ПКО двух видов:

1. Карта ДЛЯ ВЫПЛАТ (надпись в правом верхнем углу лицевой стороны карты) предназначена ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ по РЕЕСТРУ кредиторов. Т.е., именно эта карта является картой, на которую будут поступать средства от КС ПКО.

Выглядит карта ДЛЯ ВЫПЛАТ следующим образом:

 

2. Карта УНИВЕРСАЛЬНАЯ (надпись в правом верхнем углу лицевой стороны карты) выдается, как дополнительная карта и является КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ, т.е. картой с расширенными возможностями, в т.ч. и по получению кредита в банке "ПриватБанк".

Просим обратить особое внимание на то, что КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ банк УСТАНАВЛИВАЕТ самостоятельно, исходя из кредитной истории ее обладателя.

Таким образом, карта УНИВЕРСАЛЬНАЯ не имеет отношения к выплатам КС ПКО по Реестру, но позволяет члену КС ПКО пользоваться всеми возможными инструментами банка - оператора (банк "ПриватБанк").

Выглядит карта УНИВЕРСАЛЬНАЯ следующим образом:

https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/  


Правила пользования картами ПриватБанк:

ОПЛАТА КРЕДИТА в КС ПКО

Банківські реквізити кредитної спілки

«Перше кредитне товариство»

для перерахування платежів за кредитами:

Місцезнаходження: 65020, Україна, м. Одеса, вул. Базарна, 104

ЄДРПОУ: 23212644 ,

Банк отримувача: ЮЖНЕ ГРУ ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК", м. Одеса

КОД БАНКУ: 328704

р/р 26509054300158

Призначення платежу:

Погашення кредиту по к / д №

(повний номер кредитного договору)

від Прізвище І.Б.