Реквизиты для оплаты по кредитным договорам

Кредитный союз "Первое кредитное общество" приступил к работе с 27 000 заемщиков.


Кредитный союз "Первое кредитное общество" (КС ПКО) приступил к работе с 28 июля этого года после 4 лет борьбы в судах с нерадивыми чиновниками ГОСФИНУСЛУГ, которые своими "надзорными" действиями полностью блокировали его работу с лета 2010 г.
Хозяйственный суд Одесской области огласил решение об утверждении Плана санации, являющегося по своей сути - Планом финансового оздоровления кредитного союза.

Справедливости ради, нужно отметить, что ГПУ и СБУ разоблачили истинные мотивы ГОСФИНУСЛУГ  по вводу временной администрации в КС ПКО в июле 2010 г. и арестовали мародеров в государственном обличье.

КС ПКО является лидером рынка кредитной кооперации и во время кризиса 2008 - 2010 гг. должен был получить государственную поддержку ввиду паники по возврату вкладов после падения нескольких десятков кредитных союзов.

Вместо получения государственной помощи, руководители ГОСФИНУСЛУГ решили "поживиться на проблемах" и перепродать абсолютно здоровый кредитный портфель КС ПКО заинтересованному в нем банку - СОЦКОМБАНК, обонкротившийся в 2012 г.

Виновная в попытке доведения КС ПКО до банкротства, организованная преступная группа Василия Волги (ОПГ бывшего руководителя ГОСФИНУСЛУГ), понесла заслуженное наказание, а сам В.Волга отбывает 5-ти летнее наказание в Полтавской тюрьме.

После 4-х лет судебных проволочек, десятка апелляций, попыток шантажа инициирующим кредитором руководителей КС ПКО, самое крупное финансовое учреждение небанковского рынка приступило к работе по взысканию задолженностей с 27 000 заемщиков в пользу 2 500 вкладчиков кредитного союза "Первое кредитное общество".


     Для справки 
    Кредитный союз "Первое кредитное общество"основан в Украине в 1995 году и за время     своей работы обслуживал более 500 000 членов. Флагман кредитно-кооперативного движения Украины классифицирует свое членское поле в разрезе вкладчик/заемщик в пропорции 50 000 вкладчиков на 450 000 заемщиков, которые живут во всех уголках Украины.

На момент ввода временной администрации КС ПКО имело филиалы в 22 областных центрах и 505 удаленных рабочих мест и представительств в 178 городах Украины.

За время кризиса 2008-2010 гг. (до момента ввода временной администрации от ГОСФИНУСЛУГ) кредитный союз "Первое кредитное общество" выплатило вкладчикам 54% всех обязательств и к 2012 году, не снижая темпы выплат должно было погасить все долги, но государственная машина остановила все кассы, закрыло офисы, перестала платить зарплаты сотрудникам, уволила более 200 человек по всей Украине.

 Сегодня объявлено о полном восстановлении рабочего процесса по взысканию задолженностей по кредитному портфелю, размер которого составляет 1,5 млрд. грн.

Заемщики, которые отказывались оплатить кредиты по реквизитам, указанным в договорах, обязаны сегодня произвести оплату с учетом пени и набежавших процентов. Для многих это окажется неподъемной суммой в нынешних условиях и, в связи с этим, руководство кредитного союза "Первое кредитное общество" объявляет программу "Кредитная амнистия", которая предусматривает полное погашение обязательств заемщика до 31 августа 2014 г. без применения пени. Позже размер пени может быть уменьшен только по новым программам, но не в полном объеме а частично - не более 20-30 %.

Руководство кредитного союза заявляет о создании программ лояльности к должникам, чье имущество находится в зоне АТО и оккупированной российскими войсками территории АР Крым.


Руководитель санации, арбитражный управляющий, распорядитель имуществом - А.А. Дворниченко.

Председатель Комитета кредиторов - А.С. Азаров

Адрес офиса: Украина, 65012, Одесса, ул. Базарная, 104
тел. для справок: +38 (0482) 300-801 
официальный сайт КС ПКО: www.creditukraine.com

Итоги судебного заседания 28.07.2014 г.

Вниманию конкурсных кредиторов КС ПКО!

Решением Хозяйственного суда Одесской области принято 
решение об утверждении Плана санации 
Кредитного союза "Первое кредитное общество".

Планом санации предусмотрен возврат средств 
на пропорциональной основе 
согласно Реестра кредиторов (4-я очередь).

Дополнительно принято решение о включении 
в состав кредиторов 6-ой очереди тех вкладчиков, 
кто не успел подать документы 
в 30-ти дневный срок с момента начала 
процедуры восстановления платежеспособности КС ПКО.

Просим всех должников произвести оплату 
своих обязательств в кротчайшие сроки.

Вкладчики - конкурсные кредиторы 4-ой очереди, 
 в случае изменения адреса проживания или
 изменении паспортных данных должны написать 
заявление и подать его в офис КС ПКО по адресу: 
Украина, г. Одесса, ул. Базарная, 104
тел. +38-0482-300-888


МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРИНЦИПЫ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ

24 августа 1984 одобрено Советом Директоров  
Всемирного Совета Кредитных Союзов
Принципы кредитных союзов основаны на философии сотрудничества, равенства, справедливости и взаимопомощи. Несмотря на различия в практике кредитных союзов разных стран мира, в центре этих принципов лежит концепция развития человека и братства людей, выражающаяся в их совместной работе в целях улучшения собственной жизни.

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА
Открытое и добровольное членство. Членство в кредитном союзе добровольно и открыто для всех членов одного коллектива, связанных совместной работой или местом жительства, которые желают пользоваться его услугами и готовы принять на себя соответствующие обязательства.
Демократический контроль. Члены кредитного союза пользуются равным правом голоса (один человек - один голос) и участия в принятии решений независимо от размера вклада. Кредитный союз - независимое кооперативное предприятие, служащее его членам, контролируемое членами и действующее в рамках закона. Участие в выборных органах кредитного союза является добровольным, и их члены не получают зарплаты.
Равноправие. Кредитные союзы предоставляют всем равные права, независимо от пола, национальности, религиозных и политических убеждений.
УСЛУГИ ЧЛЕНАМ
Услуги кредитного союза направлены на улучшение благосостояния его членов.Система распределения. Для поощрения сбережений и предоставления из средств, полученных как вклады, ссуд и прочих услуг, кредитный союз выплачивает разумный процент в пределах своих возможностей. Избыток средств, остающийся после покрытия операционных расходов и выплаты определенного дивиденда на паевой капитал, если таковой существует, принадлежит всем членам и не может быть использован к выгоде одних членов за счет других. Он может быть распределен между членами либо направлен на улучшение и развитие услуг кредитного союза.
Финансовая стабильность. Основной заботой кредитного союза является обеспечение финансовой надежности, создание резервного капитала и системы внутреннего контроля.

СОЦИАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ
Непрерывное образование. Кредитные союзы активно работают над образованием своих членов, менеджеров и служащих, как и населения в целом, в соответствии со своими экономическими, социальными и демократическими кооперативными принципами. Поощрение сбережений и разумное использование кредита, равно как и разъяснение членам их прав, обязанностей и возможностей, являются ключевыми моментами в двоякой социальной и экономической миссии кредитных союзов.
Сотрудничество кооперативов. В соответствии со своей философией кредитные союзы активно сотрудничают между собой и с родственными кооперативами в рамках местных, национальных и международных организаций в интересах своих членов.
Социальная ответственность. Продолжая традиции пионеров кооперативного движения, кредитные союзы преследуют цели развития человека и общества. Их видение социальной справедливости распространяется, как на отдельных членов, так и на среду их проживания. Идея кредитного союза состоит в вовлечении всех, кто нуждается в услугах кредитного союза и способен ими воспользоваться. Любой человек является потенциальным членом кредитного союза. Решения должны приниматься с полным учетом интересов как можно более широкого слоя людей, в котором живут и работают члены кредитного союза. 

ОПЛАТА КРЕДИТА в КС ПКО

Банківські реквізити кредитної спілки

«Перше кредитне товариство»

для перерахування платежів за кредитами:

Місцезнаходження: 65020, Україна, м. Одеса, вул. Базарна, 104

ЄДРПОУ: 23212644 ,

Банк отримувача: ЮЖНЕ ГРУ ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК", м. Одеса

КОД БАНКУ: 328704

р/р 26509054300158

Призначення платежу:

Погашення кредиту по к / д №

(повний номер кредитного договору)

від Прізвище І.Б.